Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Representações, Comitês e Comissões do ICE

Acessos: 787

Conselhos Superiores

Conselho Universitário (Consuni)
Membro nato

Túlio de Orleans Gadelha Costa

- Diretor

Representantes docentes do ICE

Wilhelm Alexander Cardoso Steinmetz - Titular

Karime Rita de Souza Bentes - Suplente

Marcos Batista Machado - Suplente

Representantes discentes do ICE

Vitor Oliveira Santana - Titular

Conselho de Administração (Consad)
Membro nato

Túlio de Orleans Gadelha Costa

- Diretor

Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (Consepe)
Representantes docentes do ICE

Rielva Solimary Campelo Do Nascimento

- Titular


Rita de Cássia Saraiva Nunomura

- Suplente

Comitês

Comitê de Extensão - Comexi
Representantes

Karla Christina Tribuzy Bandeira

- Presidente


José Clelto Barros Gomes

- Titular


Maria Rosária do Carmo

- Titular


Yuri Exposito Nicot

- Titular


Katiuscia dos Santos de Souza

- Titular


Carla Zeline Rodrigues Bandeira

- Suplente


Raimundo Humberto Cavalcante Lima

- Suplente


Henrique Duarte da Fonseca Filho

- Suplente


Francisco Eteval da Silva Feitosa

- Suplente


Ercila Pinto Monteiro

- Suplente

Comissões

Comissão de Concurso para Carreira de Magistério Superior do ICE - CCCMS
Representantes

Rita de Cassia Mota Teixeira de Oliveira

- Presidente


Rita de Cassia Saraiva Nunomura - Titular

Wilhelm Alexander Cardoso Steinmetz - Titular

Amazoneida Sá Peixoto Pinheiro - Titular

Raphael di Carlo Silva dos Santos - Titular

Julio César Rodríguez - Suplente

Alisson Carlos Gomes de Freitas - Suplente

Juliana de Jesus Rocha Pardauil - Suplente


Comissão Organizadora da Semana de Ciência e Tecnologia - SECTI
Representantes

Neila de Almeida Braga - Coordenadora

Edijane Paredes Garcia

Lucindo Antunes Fernandes Filho

Marcos Marques da Silva Paula

Valtemir Martins Cabral

Alisson Meza de Souza

Comissão Própria de Avaliação - CPA
Representantes

James Dean Oliveira dos Santos Júnior

 


Paulo Rogério da Costa Couceiro

 


José Cleto Barros Gomes

Comissão Permanente de Avaliação de Documentos - CPAD
Representante

Déa Mara de Souza Calderaro

- Titular

Câmaras

Câmara de Ensino e Graduação - CEG
Representantes

Flávia Morgana de Oliveira Jacinto

- Titular


--------------------

- Suplente

Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação - CPPG
Representantes

Jeremias da Silva Leão

- Titular


Raimundo Ribeiro Passos

- Suplente

Câmara de Extensão e Interiorização - CEI
Representantes

Túlio de Orleans Gadelha Costa

- Titular


Daniela Menegon Trichês

- Suplente

registrado em: ,
Fim do conteúdo da página